Хатха Йога — путь к совершенству через единство тела ума и души.
Йога — древняя наука самопознания своей истиной природы посредством тела и ума. Хатха Йога — это целостная система физического и духовного развития человека, использующая уже несколько тысяч лет методику работы с физическим телом (асаны, пранаяма- физические и дыхательные упражнения), а также с сознанием ( медитация).
Ретрит по Хатха-Йоге в Греции
Мастер Петр Погребняк
Утро.
1.Утренние процедуры -шаткармы (промывание носа, чистка языка, желудка, горла, дыхательных путей)
2. Брюшные манипуляции — удиянна бандха, агнисари дхаути, наули 3. Вьямы — разминка в Хатха Йоги,
4. Сурья намаскар — Приветствие солнца, динамический комплекс в Хатха йоге
5. Практика асан, отстрочка дыхания, концентрации внимания,
6. Практика медитации на берегу моря)))
Практика Вечер
1. Практика асан, отстройка базовых асан, работа с вниманием, осознаностью
2. Практика базовых пранаям ( дыхательные техники) — бхастрика, капалабхати, уджая, нади шодхана
3. Практика медитации на берегу моря )))
4. Методы концетрации в Хатха Йоги (тратака)
5. Практика шавасаны , Йога нидры ( йогический сон) работа с вниманием и визуализацией, методы расслабления.
Теория, легкий курс :)
1.История и основные понятия Хатха Йоги.
2.Питание согласно йоговской традиции
3. Гигиена в хатха йоги ( шаткармы )
4. Чакральная и энергетические системы человека согласно йоговской традиции.
Ведет Пётр Погребняк — инструктор йоги в тренинг-кэмпе » Чайка по им.Дж.Ливингстоун»-Дикари :).
Преподаватель хатха-йоги, член ассоциации Йоги «Антара».
Практикует йогу более 12 лет, принимал участие в тренингах и семинарах в 2005-2006г. по аштанга-йоге, организованных Российским Журналом Йога в Крыму, а также в интенсив-тренингах Аштанга Йога центра в Москве.
Участвовал в семинаре Рейнхарда Гаммендхалера в 2005-2006г. в Кишинёве, хатха йога и сукшма-вьям в традиции школы Дхиренды Брахмачари.
В 2009г. прошёл интенсив-тренинг в горах Кавказа, организованный Петербургской школой Йоги «Йогафлоу» — адаптационные практики хатха-йоги в горах.
Преподает йогу с 2005 года, организовывал и участвовал в различных мероприятиях (семинарах, фестивалях) посвященных практике хатха-йоги в Молдове и странах ближнего зарубежья.
Летом 2013 йога-ритрит в Крыму, в 2014 г. удивительный Йога-ретрит в Болгарии, а зимой 2015 в Румынии…
Хотите в Хатха-Йог тур в Румыния-ГРЕЦИЯ-Болгария? С 18 по 31 августа? см. >>
Related Posts
Leave a reply